[北京]昌平区国仕汇小区黑车扰序、违法停车严重

法律法规网 佚名
法律法规网 北京市政府网  法律法规网 2017-01-12 10:30:56  评论()

文件名称:[北京]昌平区国仕汇小区黑车扰序、违法停车严重

文件编号:

发布时间:

实施时间:

来信内容:gDg法律法规网

昌平区国仕汇小区东门外道路,违法停车严重,造成道路狭窄,通行能力差,经常堵车。而且,大量黑车长期聚集在小区东门外道路上,造成小区车辆进出极其困难,一直没有得到治理。gDg法律法规网

处理单位:市公安局公安交通管理局gDg法律法规网

回复内容:gDg法律法规网

您好,针对您反映的问题,我们高度重视,已责成属地沙河大队:gDg法律法规网

一是抽调警力,采取现场教育劝离、贴告示提示单、贴条照相等措施,对有关区域的违法停车行为开展专项治理,对严重影响车辆和行人通行的违停行为,依法进行处罚;gDg法律法规网

二是联合属地治安、城管等执法部门强化综合治理,对区域内“黑车”违停占路扰乱公共秩序、非法揽客扰乱运营秩序等行为依法进行管理;gDg法律法规网

三是积极协调政府有关部门在辖区重要路口路段、公交场站、商业区及城铁站周边增设和完善交通科技设施、监控设备,以进一步加大非现场违法行为的处罚力度。gDg法律法规网

今后的工作中,我们将积极发挥职能作用,严查各类交通违法行为,努力为市民的出行提供一个良好的交通环境。gDg法律法规网

感谢您对首都交通管理工作的关心和支持!gDg法律法规网

站长推荐:

网站首页 关于我们 友情链接 广告服务 联系我们 网站地图 免责声明 WAP
Powered by LC123.NET 8.5  © 2009-2015 红火传媒
鲁ICP备11015312号-1 本站常年法律顾问 王正兴 律师
统计: