-
关于同意鞍山电磁阀有限责任公司民用核安全设备许可证信息变更的复函
鞍山电磁阀有限责任公司: 你公司《关于变更民用核安全机械设备设计/制造许可证活动范围的申请》(鞍阀字〔2017〕第02号)收悉。根据《民用核安全设备监督管理条例》及其配套规章的有关规定,我局对你
公告通知2017-05-08
-
国土部关于广东省矿产资源总体规划(2016—2020年)的复函
广东省人民政府: 《关于报请审批广东省矿产资源总体规划(2016—2020年)的函》(粤府函〔2017〕66号)收悉。现函复如下: 一、原则同意《广东省矿产资源总体规划(2016—2020年)》(以下简称《规划》),请认真组
公告通知2017-05-11
-
国土部关于广西壮族自治区矿产资源总体规划(2016—2020年)的复函
国土资函〔2017〕188号广西壮族自治区人民政府: 《关于审批广西壮族自治区矿产资源总体规划(2016—2020年)的函》(桂政电〔2016〕49号)收悉。现函复如下: 一、原则同意《广西壮族自治区矿产资源总体规
公告通知2017-05-11
-
国土部关于湖北省矿产资源总体规划(2016—2020年)的复函
国土资厅函〔2017〕560号湖北省人民政府: 《关于报送湖北省矿产资源总体规划(2016—2020年)的函》(鄂政函〔2017〕7号)收悉。现函复如下: 一、原则同意《湖北省矿产资源总体规划(2016—2020年)》(以下简称
公告通知2017-05-11
-
国土部关于江西省矿产资源总体规划(2016—2020年)的复函
江西省人民政府: 《关于报请审批江西省矿产资源总体规划(2016—2020年)的函》(赣府函〔2017〕5号)收悉。现函复如下: 一、原则同意《江西省矿产资源总体规划(2016—2020年)》(以下简称《规划》),请认真组织
公告通知2017-05-11
-
湖北省环境保护厅: 你厅《关于恳请明确执行高污染燃料目录有关问题的请示》(鄂环保文〔2017〕69号)收悉。经研究,函复如下: 2015年修订的《中华人民共和国大气污染防治法》第三十八条规定:“城市人民政
公告通知2017-05-16
-
此页面是否是列表页或首页?未找到合适正文内容。
浙江地方法规2017-05-16
-
此页面是否是列表页或首页?未找到合适正文内容。
浙江地方法规2017-05-16
-
关于同意东方电气(广州)重型机器有限公司防城港核电项目3号机组蒸汽发生器部分制造活动分包模式的复函
东方电气(广州)重型机器有限公司: 你公司《关于向加拿大BABCOCK WILCOX CANADA LTD.公司分包防城港项目3号机组3台蒸汽发生器部分制造活动的请示》(东重司质保〔2016〕2号)收悉。经研究,我局同意你公司
公告通知2017-05-17
-
关于同意中国核工业二三建设有限公司民用核安全设备焊工焊接操作工考核中心扩大考试范围的复函
中国核工业二三建设有限公司: 你公司《关于扩大民用核安全设备焊工焊接操作工项目考试范围的请示》(司发〔2017〕34号)收悉。经研究,函复如下: 根据《民用核安全设备焊工焊接操作工资格管理规定》(HAF6
公告通知2017-05-17
-
关于陕西延长石油(集团)有限责任公司使用进口原油有关问题的复函
国家发展改革委办公厅关于陕西延长石油(集团)有限责任公司使用进口原油有关问题的复函发改办运行〔2017〕819号陕西省发展改革委:报来《关于陕西延长石油(集团)有限责任公司申请使用进口原油的请示》(
新规速递2017-05-23
-
国家发展改革委办公厅关于金澳科技(湖北)化工有限公司使用进口原油有关问题的复函发改办运行〔2017〕820号湖北省发展改革委:报来《关于报送金澳科技(湖北)化工有限公司申请使用进口原油资质初审意见
新规速递2017-05-23
-
关于陕西延长石油(集团)有限责任公司使用进口原油有关问题的复函(发改办运行〔2017〕819号)
国家发展改革委办公厅关于陕西延长石油(集团)有限责任公司使用进口原油有关问题的复函发改办运行〔2017〕819号陕西省发展改革委:报来《关于陕西延长石油(集团)有限责任公司申请使用进口原油的请示》(
发改委2017-05-28
-
关于金澳科技(湖北)化工有限公司使用进口原油有关问题的复函(发改办运行〔2017〕820号)
国家发展改革委办公厅关于金澳科技(湖北)化工有限公司使用进口原油有关问题的复函发改办运行〔2017〕820号湖北省发展改革委:报来《关于报送金澳科技(湖北)化工有限公司申请使用进口原油资质初审意见
发改委2017-05-28
-
浙江省人民政府办公厅关于宁波江北区高速公路连接线项目合并收费暂定期限的复函
浙政办函〔2017〕37号
浙江地方法规2017-05-30
-
浙政办函〔2017〕36号
浙江地方法规2017-05-30
-
浙江省人民政府办公厅关于杭徽高速公路设置九峰收费站及收取车辆通行费的复函
浙政办函〔2017〕35号
浙江地方法规2017-05-30
-
浙政办函〔2017〕33号
浙江地方法规2017-05-30
-
浙政办函〔2017〕32号
浙江地方法规2017-05-30
-
浙江省人民政府办公厅关于杭州市萧山区瓜沥镇等60个中心镇和淳安县千岛湖镇等9个重点生态功能区县城小城市培育试点三年(2017—2019年)行动计划的复函
省发展改革委:?你委关于杭州市萧山区瓜沥镇等60个中心镇和淳安县千岛湖镇等9个重点生态功能区县城小城市培育试点三年(20172019年)行动计划的请示(浙发改城体〔2017〕368号)收悉。经省政府同意,现函复
浙江地方法规2017-06-01