[北京]顺风车是否属于网约车
来信内容:您好,请问顺风车属于网约车吗?处理单位:市交通委回复内容:感谢您对我市出租汽车行业的关心支持。《北京市人民政府办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》规定,网约车车辆应
北京地方法规2017-05-10
省运管责令滴滴平台 暂停浙江顺风车业务
8月25日下午,省道路运输管理局紧急约谈滴滴平台浙江区负责人。鉴于滴滴平台顺风车业务存在重大安全隐患,省道路运输管理局要求滴滴平台立即整改,整改期间暂停其在浙江区域的顺风车业务。此前的8月24
浙江地方法规2018-08-27