-
第 663 号 《居住证暂行条例》已经2015年10月21日国务院第109次常务会议通过,现予公布,自2016年1月1日起施行。 总 理 李克强
2015年11月26日 居住证暂行条例 第一条 为了促进新型城镇化的健康新法速递2016-01-24
-
各区、县人民政府,各委、局,各直属单位:现将《天津市居住证管理办法》印发给你们,望遵照执行。天津市人民政府2015年12月31日天津市居住证管理办法第一章总则第一条为保障境内来津人员合法权益,规范本
天津地方法规2016-03-25
-
天津市政府关于转发市发展改革委市公安局市人力社保局市教委拟定的天津市居住证管理办法配套实施细则的通知
各区、县人民政府,各委、局,各直属单位:市发展改革委牵头组织市公安局、市人力社保局、市教委分别拟定的《天津市居住证办理实施细则》、《天津市居住证积分管理实施细则》、《天津市居住证积分入户
天津地方法规2016-03-28
-
第一章总则第一条为做好境内来津人员申办天津市居住证(以下简称居住证)工作,根据《天津市人民政府关于印发天津市居住证管理办法的通知》(津政发〔2015〕39号),制定本细则。第二条本细则适用于境内来
天津地方法规2016-03-29
-
第一章总则第一条为落实天津市居住证(以下简称居住证)积分管理制度,根据《天津市人民政府关于印发天津市居住证管理办法的通知》(津政发〔2015〕39号),制定本细则。第二条居住证持有人具备以下条件的,
天津地方法规2016-03-29
-
第一条 为维护外来人口合法权益,保证天津市居住证(以下简称居住证)积分落户工作高效、有序进行,确保积分达标的居住证持有人及其子女顺利在津落户,根据国务院《居住证暂行条例》(国务院令第663号)、《
天津地方法规2016-03-29
-
第一章 总则第一条 为贯彻落实《国务院办公厅转发教育部等部门关于进一步做好进城务工就业农民子女义务教育工作意见的通知》(国办发〔2003〕78号)和《国务院办公厅转发教育部等部门关于做好进城务
天津地方法规2016-03-29
-
[四川]四川省关于认真做好《居住证暂行条例》贯彻实施工作的通知
四川省人民政府关于认真做好《居住证暂行条例》贯彻实施工作的通知川府函〔2016〕52号各市(州)、县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构,有关单位: 2015年11月26日,国务院第663号令公布了《居住
四川地方法规2016-06-09
-
各市、县(区)人民政府,省政府各部门:《江西省居住证制度实施细则》已经省政府同意,现印发给你们,请认真抓好贯彻落实。(此件主动公开)江西省居住证制度实施细则第一章总则第一条为加强人口服务管理,推进城
江西地方法规2016-07-18
-
《福建省实施〈居住证暂行条例〉办法》已经2016年7月21日省人民政府第64次常务会议通过,现予公布,自2016年12月1日起施行。 省 长于伟国 2016年8月2日 福建省实施《居住证暂行条例》办法 第一条
福建地方法规2016-08-08
-
北京市人民政府令第270号《北京市实施〈居住证暂行条例〉办法》已经2016年4月26日市人民政府第114次常务会议审议通过,现予公布,自2016年10月1日起施行。市长王安顺2016年5月17日北京市实施《居住
北京地方法规2016-08-11
-
各市、县(市、区)人民政府,省政府直属各单位: 为认真贯彻实施《居住证暂行条例》(国务院令第663号)和新修订的《浙江省流动人口居住登记条例》(以下简称新《条例》)等法规,在全省全面推行新型居住证制度,经
浙江地方法规2016-09-12
-
重庆市人民政府令第 306 号《重庆市居住证实施办法》已经2016年8月25日市人民政府第138次常务会议通过,现予公布,自2016年11月1日起施行。市 长 黄奇帆2016年9月12日(此件公开发布)重庆市居住证实施
重庆地方法规2016-09-19
-
原标题:警方:“黄牛”代办居住证违法代办北京居住登记卡,收到身份证当天就可办好……随着来京人员办理居住证、居住登记卡工作的开始,很多派出所出现扎堆儿、排队办证的情况,由此也让“黄牛”找到了商
北京地方法规2016-10-17
-
实施31年“暂住证制度”已经退出了历史的舞台。自2016年10月1日起北京市正式实行居住证制度。根据《北京市实施〈居住证暂行条例〉办法》,从10月1日开始正式实施居住证制度,本市户籍派出所将停止办
北京地方法规2016-10-19
-
来信内容:您好,我已在京工作5年,暂住证已过期,后来更换地址未及时再办理,有签订的就业合同,可以直接申请北京市居住证吗?处理单位:市公安局回复内容:来信人,您好!如您《暂住证》过期不超过30日,可以作为证
北京地方法规2016-10-24
-
各区、县人民政府,各委、局,各直属单位:现将《天津市居住证管理办法》印发给你们,望遵照执行。天津市人民政府2015年12月31日天津市居住证管理办法第一章总则第一条为保障境内来津人员合法权益,规范本
天津地方法规2016-10-25
-
来信内容:请问是停止新办工作居住证了么?什么时候重新开始审批?条件有什么变化?处理范围:市人力社保局回复内容:来信人:您好!您发来的信件已收悉,现将您提出的问题,答复如下:目前,北京市工作居住证办没有
北京地方法规2016-10-26
-
来信内容:您好:我想问下,北京市一个房产证名下可以办理几个北京居住证,谢谢。处理单位:市公安局回复内容:来信人,您好!如果您符合申领《居住证》条件,以合法稳定住所只能给您本人和直系亲属申领《居住证》
北京地方法规2016-10-26
-
来信内容:您好!我为外地城镇户口,于2013年起,租住在燕保青秀家园公租房中,上次于2016年3月办理了暂住证。如今开始办理居住证后,我发现无法办理。理由如下:1.到玉泉营派出所后,玉泉营派出所办理人说没办
北京地方法规2016-10-27